Новости

Мы с вами помогли маме с пятью детьми!

Немногим более 3 тысяч рублей - таков доход в семье Чепурных в расчете на одного человека. Выкроить из скудного семейного бюджета 8 тысяч рублей на дрова - задача почти не решаемая. Помощь пришла неожиданно - из Каменской епархии.

Старый домик, одна маленькая комнатка, скудная обстановка, из благ цивилизации - лишь электричество... Здесь живут 40-летняя Любовь Чепурных и пятеро ее детей: три дочери - 5, 8 и 14 лет и сыновья - 8 и 13 лет. "В тесноте, да не в обиде", - говорит женщина. Она старается заботиться о детях, но материальные возможности весьма ограничены. Пенсия по инвалидности на одного из детей и все вместе взятые пособия - это 20 тысяч рублей. Плюс овощи с огорода - вот и весь доход. Нет и родственников, которые могли бы помочь.

О семье Чепурных социальный отдел Каменской епархии узнал из газеты "Новый компас". Там подробно рассказывалось о житье-бытье большой малообеспеченной семьи. Озвучивалась и наиболее острая проблема в связи с наступлением холодов - отсутствие дров. Социальный отдел епархии оперативно включил семью Чепурных в список на оказание "дровяной" помощи.

Помощь пришла 12 ноября. Возле дома № 41 по ул. Ворошилова в деревне Чечулина остановился грузовик и высыпал свежие березовые дрова. 5 кубов. Вроде бы немного для большой семьи, но для комнатки в 15 квадратов - вполне достаточно. В доме настоящая русская печь: и греет хорошо, и спальным местом служит для одного из ребят.

- Спасибо большое Церкви за помощь, - говорит мама Люба. Рядом с ней двое ребятишек, остальные на занятиях в школе в соседнем селе Клевакинском. Женщина говорит, что учатся дети хорошо и по дому помогают.

Люба рассказывает, что год назад всей семьей - вшестером - окрестились в Свято-Троицком соборе в Каменске-Уральском. И признается: с тех пор, кажется, жить стало чуть-чуть легче...

Если кто-то захочет оказать какую-либо помочь семье Чепурных, можно обратиться в социальный отдел Каменской епархии: тел. 8-9122651269 (Людмила Александровна Галахова, начальник социального отдела).

Пресс-служба Каменской епархии


Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}













Источник: http://kamensk-eparhiya.ru/